Les joueurs 2018-2019

Équipe de soutien 2018-2019

Jean-Philippe Comtois
Juge
Marie-Claude Nolin
Juge de ligne
François Pelletier
DJ

Les joueurs 2018-2019

Légende au-dessous du tableau

RangJoueurÉquipePositionPJIJIJ/P% IGMJMG%MGCJCG%CGPun I★ I★ C★ I
1Stéphane BergeronLes OrangesJoueur8608732217773827710000
2Christine GingrasLes OrangesCapitaine, Joueur8739713019634333770101
3Christian CardinLes OrangesJoueur76710693021703725680112
4Philippe-Olivier GuimondLes OrangesJoueur8729673017574231740011
5Marc-André SavardLes vertsJoueur9677632519764223550214
6Lili LongpréLes OrangesJoueur8628632615583624670101
7Christian RossLes bleusJoueur, Joueur remplaçant2105602210084500000
8Émilie NadeauLes jaunesJoueur9779583322674423520111
9Jean-Christophe CesarLes jaunesJoueur9748542916554524530214
10Éric GirardLes vertsCapitaine, Joueur1010511524725535830520010
11Alexandre BeauvaisLes vertsJoueur10848503220634922450131
12Louis-Philippe DesjardinsLes vertsJoueur9789493014474824500111
13Laurence StampflerLes bleusJoueur7538471712713613360302
14Bin BukasaLes vertsJoueur9586472213593614390010
15Stéphane CailléLes jaunesCapitaine, Joueur1070746198425124470010
16Clémen TailleferLes jaunesJoueur1062645167444621460000
17Anne-Valérie SavageLes jaunesJoueur8729442917594315350120
18Yannick TremblayLes bleusCapitaine, Joueur8597442311483615420120
19Océane Giguère-Joueur remplaçant3248427457176350011
20Sabrina TremblayLes bleusJoueur638642114362712440200
21Daniel LegaultLes bleusJoueur10859404119464415340220
22Daniel NarbonneLes bleusJoueur9748352812434614300010
23Sophie Nadeau-Joueur remplaçant317624400134310000

 

Légende :

PJ : Parties jouées
IJ : Impros Jouées
IJ/P : Impros Jouées par Parties
%IG : Pourcentage d’Impros Gagnées
MJ : Mixtes Jouées
MG : Mixtes Gagnées
%MG : % de Mixtes Gagnées
CJ : Comparées jouées
CG : Comparées Gagnées
%CG : % de Comparées Gagnées
Pun I : Punitions individuelles
★ I : Décernée par l’équipe adverse
★ C : Décernée par l’arbitre
★ I : Décernée par l’équipe adverse